С 8 по 12 ноября 2018г. в г.Минске состоялся III Международный фестиваль искусств «#BYFEST».

Организатором и соучредителями конкурса являются ГУ «Минскконцерт», ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей», культурно-спортивный центр УП «Минское отделение Белорусской железной дороги», белорусское радио, канал «Культура». В конкурсе принимали участие музыканты, хореографы, театралы и вокалисты не только из Беларуси, но и других стран. Учащиеся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» приняли участие в этом фестивале в номинации инструментальная музыка (соло) в разных возрастных категориях.

По результатам конкурсных прослушиваний учащиеся получили следующие результаты: Масло Евгения – Диплом Лауреата I степени (учитель Рахман Н.Е., концертмейстер Янович Д.В.);

Стенько Евгения – Диплом Лауреата II степени (учитель Перко О.А.);

Станько Анастасия – Диплом Лауреата III степени (учитель Перко О.А.);

Щетко Полина – Диплом Лауреата III степени (учитель Норик Н.В., концертмейстер Коршун А.Л.);

 

Гедюн Максим – Диплом I степени (учитель Слабодчиков В.Н., концертмейстер Малявская Т.И.);

Хвасько Виктор – Диплом финалиста (учитель Фурса М.С.).

Так же Масло Евгении был вручен сертификат на 50% скидку для участия в V Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины – 2018».

Эти учащиеся являются постоянными участниками всех школьных, городских и районных мероприятий. Принимают активное участие в конкурсах и фестивалях различных уровней. Щетко Полина впервые приняла участие в конкурсе такого уровня, была рада своему результату и порадовала своего педагога.