8 декабря 2019г. в г.Минске состоялся VI Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты» в номинации инструментальное исполнительство.

Организаторы и учредители конкурса Музыкальный образовательный центр «Эстрадная Школа Талантов» при поддержке Общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей», «Культурно-спортивного центра «Минское отделение Белоруской железной дороги», детской музыкальной школы №1 им.Л.П.Алексанровской г.Минска. Компетентное жюри оценило по достоинству юных музыкантов. В состав жюри входили выдающиеся музыканты нашего времени: артисты филармоний, преподаватели музыкальных колледжей и Белорусской академии музыки, лауреаты международных конкурсов, композиторы и т.д. Ребята ГУО «Новогрудская детская школа искусств» в полной мере продемонстрировали свой талант и по достоинству были оценены:

Новогран Иван – Диплом Лауреата I степени

(учитель Норик Н.В., концертмейстер Жигало Ю.А.);

Макей Яна – Диплом Лауреата II степени

(учитель Перко О.А.)

Стенько Евгения – Диплом Лауреата III степени

(учитель Перко О.А.)

Пикта Никита – Диплом Лауреата III степени

(учитель Перко О.А.)

Супранович Артем – Диплом Лауреата II степени

(учитель Слабодчиков В.Н.., концертмейстер Жигало Ю.А.)

Гедюн Максим – Диплом Лауреата III степени

(учитель Слабодчиков В.Н.., концертмейстер Жигало Ю.А.)

Шастало Алеся – Диплом Лауреата III степени

(учитель Лясковская Н.С., концертмейстер Жигало Ю.А.)

Масло Евгения – Диплом Лауреата III степени

(учитель Рахман Н.Е., концертмейстер Янович Д.В.)

Зубрик Александра – Диплом Лауреата III степени

(учитель Абдуллаева С.И., концертмейстер Букина И.В.)

Иванчик Алина – Диплом I степени

(учитель Коршун А.Л.)

Все конкурсанты были награждены грамотами, ценными подарками и подарочными сертификатами на скидку за участие в следующем конкурсе. Концертмейстер  Жигало Ю.А. одна из немногих получила грамоту за высокое концертмейстерское мастерство. Масло Евгения была награждена специальным сертификатом на бесплатную консультацию от Оксаны Александровны Кузнецовой, магистра искусств, лауреата международных конкурсов и фестивалей, преподавателя УО «Минский государственный колледж искусств».

Ребята провели целый день в атмосфере музыки и творчества, уставшие, но наполненные новыми впечатлениями эмоциями вернулись домой.