Заведующий духового отделения – Петельчиц Евгений Антонович.

На духовом отделении обучается 43 учащихся, по следующим специальностям:  флейта, саксофон, труба, тромбон, кларнет. Учащиеся c большим удовольствием посещают занятия  ансамбля и духового оркестра.

Перспективные учащиеся отделения принимают участие в Международных, республиканских, областных, конкурсах и фестивалях. 

Учителя отделения:

Петельчиц Евгений Антонович;

Некраш Ольга Валентиновна;

Слабодчиков Владимир Николаевич.

Учителя и учащиеся  духового отделения активные  участники концертной деятельности нашей школы и города.

Наши достижения:

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ С ВРУЧЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА 

СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 

ПО ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ 

Бахарь Максим

Подлипский Марк

Супранович Анастасия

Супранович Артём

Ярошонок Александр

Засимович Тихон

III Международный многожанровый конкурс

“LetoStar in Georgia-2022”

Бахарь Максим – Диплом Лауреата IIl степени 

V Юбилейный международный конкурс исполнительских видов искусств “#СЯБРЫ-2022”

Ярошонок Александр  – Диплом Лауреата II степени

Областной открытый джазово-эстрадный фестиваль-конкурс “Птица”

Бахарь Максим – Диплом Лауреата IIl степени

III Международный конкурс-фестиваль искусств

“Территория успеха”

Бахарь Максим – Диплом Лауреата I степени;

Супранович Анастасия – Диплом Лауреата I степени;

Подлипский Марк – Диплом Лауреата I степени;

Лясковский Артём – Диплом Лауреата II степени;

Ярошонок Александр – Диплом Лауреата II степени;

дуэт Лясковский Артём и Олтаржевский Матвей – Диплом Лауреата II степени.

VII Открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Весёлый Жужа”

Лаврещук Иван  – Диплом Лауреата II степени

Областной открытый конкурс “Новые имена”

Супранович Артём  – Диплом Лауреата I степени;

Бахарь Максим  – Диплом Лауреата II степени;

Лаврещук Иван  – Диплом Лауреата IIl степени.

Международный конкурс-фестиваль

исполнительского мастерства “Морозко”

Бахарь Максим  – Диплом Лауреата I степени 

III Международный фестиваль-конкурс “Арт-парад в Витебске”

Бахарь Максим – Диплом II степени

II Открытый региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей «Новогодний фейерверк»

Бахарь Максим  – Диплом Лауреата II степени;

Лясковский Артём  – Диплом Лауреата III степени;

Подлипский Марк  – Диплом Лауреата III степени.

VIII Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей “Беларускiя таленты”

Бахарь Максим – Диплом II степени

V Открытый Республиканский фестиваль-конкурс

“Талисман удачи”

Бахарь Максим  – Диплом I степени